Во многих смартфонах Samsung нашли критическую уязвимость

Фото: pixabay

В скором времени их придется обновить.

Эксперты и специалисты в области кибербезопасности из Kryptowire обнаружили критическую уязвимость в смартфонах Samsung, дающую доступ хакерам к устройствам пользователей. Об этом сообщает издание Android Police.

Так, известно, что компания Kryptowire изучила девайсы от южнокорейского производителя остались незащищенными и годами давали доступ хакерам к ПО. Брешь была обнаружена на всех смартфонах, работающих на версиях Android 9, 10, 11 и актуальной 12.

Не пропустите

Опасная уязвимость позволяет вредоносным приложениям получать доступ к защищенным функциям телефонов без предоставления пользователем каких-либо разрешений. Активировать такую программу достаточно просто - стоит лишь открыть само приложение и все. После активации вируса смартфон сбрасывается до заводских настроек, а хакеры получали доступ к звонкам, приложениям и браузеру.

На момент публикации расследования эксперты фирмы подтвердили факт наличия проблемы на смартфонах Samsung Galaxy S21 Ultra, S10+ и A10e. Судя по всему, более старые устройства корейского бренда не пострадали.

Ранее Online47 сообщал, что Хакеры украли конфиденциальную базу данных Samsung

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw