Выпускники «Школы фермера» в Ленобласти могут претендовать на гранты

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Шесть лучших проектов уже получили гранты Россельхозбанка.

Выпускные проекты «Школы фермера» могут претендовать на грант комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Благодаря нашим совместным усилиям родился прекрасный проект, который послужит развитию аграрного комплекса Ленинградской области. Фермерам хочу пожелать успехов и движения вперед. Грант – это уже признание ваших заслуг. Комитет по агропромышленному комплексу всегда готов вам помочь и поддержать ―приходите к нам за грантами и субсидиями», ― отметил зампредседателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Проект «Школа фермера» стартовал в Ленинградской области в 2021 году. Теоретические занятия проводились на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, практические ― в ведущих фермерских хозяйствах Ленинградской области. Обучение бесплатное и составляет 2,5 месяца. В 2021 году учебу прошли 100 студентов.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в Пушкине на базе Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства прошел съезд фермеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На съезде презентовали проект «Народный фермер», кроме того, были подняты вопросы о нововведениях в ветеринарии.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw