«Бывшие» иностранные заводы продолжат работу в Ленобласти

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

На гатчинском предприятии «Кингспан» трудятся около 120 человек.

Гатчинское предприятие «Кингспан» под управлением российского менеджмента стабильно работает и обеспечено заказами. После решения о выходе зарубежных собственников Группы из российских активов, завод в Гатчинском районе продолжает работу.

Напомним, ранее Группа «Kingspan» сообщила о решении передать свои активы в России — завод в Гатчине и Невинномысске (Ставропольский край) — в управление российскому менеджменту. Оба завода продолжат работу и выпуск продукции с сохранением стандартов качества под новым брендом.

«На данный момент мы обеспечены сырьем, производство загружено заказами до лета. Мы активно продолжаем принимать новые заказы и осуществлять поставки в различные сегменты строительного рынка. Мы сохранили жесткий подход к качеству и контролю сырья и выпускаемой продукции», — прокомментировал генеральный директор ООО «Кингспан» Игорь Федотченко.

На производственной площадке в Гатчине компания выпускает сэндвич-панели, каркасы для быстровозводимых зданий, доборные и фасонные элементы. Производственные мощности завода в Гатчине составляют около 1 млн м2 сэндвич-панелей и 20 тысяч тонн холодногнутого оцинкованного профиля в год. Продукция используется в различных сегментах нежилого строительства и обладает высокими показателями энергоэффективности и пожарной безопасности. Сэндвич-панели и металлоконструкции из Ленинградской области поставляются во все регионы России и экспортируются в страны СНГ.

Не пропустите

Ранее сообщалось, что в стенах правительства Ленобласти сегодня прошло совещание по модернизации молочной отрасли, внедрению цифровой маркировки молочной продукции и природной упакованной воды в регионе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw