Эксперт назвала возможные причины продления майских праздников

Фото: pixabay

Речь идет о "рабочем окне" с 4 по 6 мая.

Заведующая кафедрой бухучета, аудита и статистики экономического факультета РУДН Мария Петровская в беседе с агентством "Прайм" рассказала, по какой причине в России в этом году могут продлить майские праздники.

Так, по словам специалиста, любые длительные каникулы в стране являются серьезной нагрузкой на экономику. Так, для компенсации всех потерь, майские праздники с 4 по 6 мая можно устроить в случае сохранения рабочих мест населения. Также очень важной частью этого стала бы агитация россиян к проведению майских праздников на подсобных хозяйствах, дачах, на которых они смогли бы заняться огородом, обеспечившим бы их урожаем на осень.

Не пропустите

Однако далеко не все организации и компании могут себе позволить такую роскошь как приостановка работы. Стоит учитывать, что при введении девятидневных выходных работникам полагается повышенная зарплата в период работы в эти даты.

Так, эксперт заключила, что в скором времени будет вынесен окончательное решение по текущим праздникам.

Ранее Online47 сообщал, что во Всеволожске широко отметят Благовещенье фольклорные коллективы из Ленобласти, Петербурга, Москвы и Пскова.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw