Аналитик Голубовский: сейчас золото является лучшим инвестиционным активом

Фото: pixabay

Все дело в его высоком спросе в Китае.

Аналитик из компании "Золотой монетный дом" Дмитрий Голубовский сообщил, что в текущих экономических реалиях золото является лучшим инвестиционным активом. Как минимум драгоценный металл позволит сохранить свои текущие накопления, отметил эксперт в интервью радио Sputnik.

Он заявил, что уже давно все финансисты мира пришли к выводу, что в кризис стоит вкладывать свои деньги в надежный, монолитный ресурс - золото, когда как в стабильное время цена на него застывает.

"Это довольно очевидное решение, но это тот случай, когда очевидное решение — правильное", — отметил он.

Также он добавил, что сейчас есть большая доля вероятности еще и приумонжить свой капитал, если вложится в золото. Все дело в том, что сейчас драгоценный металл пользуется очень большим спросом в Китае, что раскачивает его цену.

Не пропустите
"Надо иметь в виду, что золото очень любят в Китае. Там очень большой спрос со стороны частных лиц. Если у них с экономикой будет более или менее все в порядке, то цена на золото будет расти, в том числе и по этой причине. В Китае его будут покупать все больше и больше, а Россия, как золотодобывающая страна, его туда будет поставлять, что приведет к росту цен на драгоценный металл", — заключил он.

Ранее Online47 сообщал, что доллар за 60 рублей возможен в текущих условиях. Об этом заявил экономист Локтюхов.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw