Дерматовенеролог Колчева объяснила, почему нельзя ложиться спать неумытым

Фото: pixabay.com

При этом чрезмерное умывание может привести к тому, что жирная кожа становится пересушенной, заметила специалист

Смывать макияж и умывать лицо перед сном обязательно, так как от неправильного, недостаточного ухода на коже могут появиться высыпания, предупредила врач-дерматовенеролог Полина Колчева.

При этом, уточняет специалист, кожное сало помогает "поддерживать пребиоту в нормальном состоянии, а также регулирует pH".

"Поэтому чрезмерное умывание может привести к тому, что жирная кожа становится пересушенной, а это большая проблема для врачей-дерматологов и косметологов", — заявила Колчева в беседе с РИА Новости.
Не пропустите

По ее словам, зачастую в практике дерматологов встречаются высыпания, например, акне, которые появляются из-за того, что человек забывает умыться перед сном или же делает это не очень тщательно.

"Своим пациентам я рекомендую мицеллярной водой смывать водостойкой макияж, а после этого умываться и протирать лицо лосьоном или тоником", — посоветовала эксперт.

До этого дерматолог Николай Дмитриев заявил, что появление на теле человека различных новообразований может оказаться очень тревожным сигналом, так что стоит тщательно следить за состоянием родимых пятен.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw