Александр Дрозденко подписал постановление об увеличении количества премий для талантливой молодежи

Фото: lenobl.ru

В этом году расширилась поддержка культурной сферы.

Постановление об увеличении количества премий для талантливой молодежи было подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Об этом стало известно в среду, 13 апреля.

В документе указано, что ежегодно молодым людям будет присуждаться 26 премий в размере 25 тысяч рублей по отраслям «Образование», «Культура» и «Молодежная политика». Ранее присуждалось 20 премий, но после постановления расширилась поддержка культурной сферы.

Также в год формирования молодежного правительства 47-го региона присуждается 15 премий в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» в отрасли «Молодежная политика» и ежегодно 10 премий по итогам проведения регионального конкурса «Доброволец Ленинградской области».

«Ленинградская область – это, прежде всего, люди. Это талантливая молодежь, которая побеждает в олимпиадах, завоевывает высокие награды. Это юные интеллектуалы. Мы гордимся ими. Регион выплачивает таким ребятам губернаторскую премию с 2008 года, и мы постоянно совершенствуем эту меру поддержки», - подчеркнул Александр Дрозденко.

Выдвижением кандидатов на присуждение премий ежегодно занимается комитет общего и профессионального образования, а также комитет по культуре и комитет по молодежной политике Ленобласти. Премию получают ленинградцы в возрасте от 14 до 35 лет включительно, победившие в олимпиадах и конкурсах.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области расширяют поддержку предпринимателей.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw