Евгений Барановский проверил готовность строящейся поликлиники в Кудрово

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ начал рабочее утро во Всеволожском районе

Евгений Барановский сегодня, 13 апреля, с самого утра находится во Всеволожском районе в рабочей поездке по объектам Всеволожского района.

Как передаёт корреспондент Online47, первый пункт в программе зампреда правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ - строящаяся поликлиника на Ленинградской улице в Кудрово.

На данный момент готовность объекта составляет 85 %. Подрядчик ведет отделочные работы и завершает монтаж электрики. На стройке работает сейчас 60 человек, стройка идёт с опережением графика

Подрядчик сегодня пообещал Евгению Барановскому, что уже с середины мая начнёт передавать помещения: сотрудники Всеволожский больницы часто приезжают и знакомятся с будущим местом работы, изучают устанавливаемое оборудование: на объекте уже хранится часть оборудования и мебели.

Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. Здесь будет работать дневной стационар, стоматологическое отделение, кабинеты физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии. Здесь же разместятся круглосуточный травмпункт и подстанция скорой медицинской помощи - на четыре автомобиля.

Не пропустите

После осмотра объекта Евгений Барановский провел короткое совещание по вопросам, которые необходимо решить для качественного завершения объекта. Отмечено, что подрядчик заранее закупил всю основную "инженерку" - ещё до подорожания материалов, и объект действительно находится в высокой степени готовности. Однако работы ещё много, поэтому успокаиваться нельзя, надо держать темп.

Напомним, ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подтвердил, что строительству всех запланированных социальных объектов в регионе будет уделено особое внимание.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw