Новая школа в Кудрово на 1000 мест готова на 70%

Фото: Online47

Вице-губернатор Ленобласти по строительству и ЖКХ проверил ход работ на важном объекте

В Кудрово, на улице Столичной достраивают школу на 1000 мест. Пока общая готовность составляет 70%. Сегодня, 13 апреля, вице-губернатор Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский проверил ход работ.

Строители сообщили, что планируют сдать объект уже до конца 2022 года, хотя по плану предполагалось - в 2023-м. Барановский убедился в том, что по качеству вопросов нет, все делается на совесть.

Строится школа в рамках программы «Стимул». Такая же типовая, как расположенные рядом детские сады. Всё в едином стиле. Стоимость контакта составила 870 млн рублей (67% - федеральные средства, 25% - областные, остальное - муниципальные деньги).

Трёхэтажное здание школы общей площадью 21 000 кв. метров состоит из двух блоков – соединено переходом. В основной части будут располагаться учебные классы, а спортивная и обеденная зоны – в другой. Кроме того, будут действовать: библиотека, зрительный зал со сценой, медпункт, кабинет психолога. Завершить строительство планируется в 2023 году.

Не пропустите

В состав физкультурно-спортивной зоны войдут: баскетбольная и волейбольная площадки, зона для подвижных игр и гимнастики для учащихся средних и старших классов, поле для мини-футбола, беговая дорожка на 200 м, площадка для настольного тенниса, место для прыжков в длину и одинарная беговая дорожка.

Кроме того, предусмотрены площадки со спортивным оборудованием для подвижных игр учащихся 1-4 классов. На всех площадках будет выполнено специальное набивное покрытие.

Как передаёт корреспондент Online47, Евгений Барановский внимательно осмотрел объект и даже поднялся на крышу, чтобы с высоты птичьего полета оценить ход работ по благоустройству территории у школы.

И уже там попросил подрядчика увеличить количество рабочих на объекте, чтобы работы шли быстрее.


Не пропустите

Напомним, вице-губернатор Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский в среду, 13 апреля, начал рабочее утро с поездки во Всеволожский район на строящиеся социальные объекты.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw