Аграрии Ленобласти вместе с губернатором подведут итоги года и поговорят о планах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

О достижениях отрасли расскажет традиционная выставка сельскохозяйственной продукции и научных разработок

Руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий региона соберутся сегодня, 14 апреля, в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

На коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу будут подведены итоги работы отрасли в 2021 году и озвучены планы на текущий год. Планируется, что участие в заседании примет губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Перед началом совещания традиционно пройдет выставка сельскохозяйственной продукции и научных достижений отрасли. Поводы для гордости есть. Среди субъектов РФ регион занимает первое место – по производству яиц; второе – по поголовью птицы и молочной продуктивности коров, третье – по выращиванию форели; пятое – по производству мяса птицы и грибов.

Не пропустите

Отметим, что накануне Online47 сообщил, что аграрии Ленобласти к весеннему севу готовы. Ждут только погоды, надеются, что она будет благоприятной. А за минувший год в Ленобласти было произведено валовой продукции АПК на 322,9 миллиардов рублей.

Регион обеспечивает потребности населения Ленинградской области яйцом в шесть раз, мясом – в 1,8 раза, молоком – на 121%, картофелем – на 102%.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw