В Лужском селекционно-семеноводческом центре стартовал посев семян к новому сезону

Фото: lenobl.ru

Все необходимые химикаты, удобрения и средства защиты растений уже закуплены.

Посев семян к новому сезону стартовал в Лужском селекционно-семеноводческом центре. В планах высеять около 70 кг семян деревьев хвойных пород в 8 специализированных теплицах, вырастить порядка 4,5 млн штук сеянцев сосны и ели с закрытой корневой системой. Для посева специалисты выбрали семена с улучшенными наследственными свойствами.

«Ленинградская область полностью обеспечена посадочным материалом для проведения мероприятий по искусственному лесовосстановлению и лесоразведению. Мы планируем провести в 2022 году посадки леса на площади не менее 6,5 тысяч га», - отметил зампред правительства Ленобласти - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Также параллельно с посевом продолжается расконсервация лесохозяйственной техники и оборудования, идет закаливание и подготовка семян для посадки в открытый грунт после прогрева почвы.

Все необходимые химикаты, удобрения и средства защиты растений уже закуплены. На складах располагается около 4,1 т семян с высокими посевными качествами.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Олег Малащенко рассказал о готовности к весенне-полевым работам.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw