Отоларинголог Зайцев рассказал, почему воспаление в горле может привести к инвалидности

Фото: pixabay.com

Небные миндалины — это орган, который отвечает за местный иммунитет, напомнил медик

Воспаление в горле без должного лечения может привести к серьезным осложнениям, в том числе на сердце, заявил отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

"Есть так называемые сопряженные органы. В данном случае небные миндалины, или, как их называют в простонародье, гланды, могут влиять на сердце", — уточнил медик в беседе с радио "Sputnik".
Не пропустите

Как пояснил Зайцев, небные миндалины — это орган, который отвечает за местный иммунитет и защищает человеческим организм от различного рода инфекций.

"Если защитная функция миндалин снижается, например, из-за воспаления в горле, концентрация стрептококковой инфекции начинает зашкаливать. Миндалины могут держаться какое-то время, но потом начинают запускать стрептококк в кровоток", — пояснил отоларинголог.

Ранее врач-окулист Уитни Селтман заявила, что диета, которой придерживается человек, оказывает заметное влияние на состояние его здоровья. Так, в обработанном мясе содержится слишком много натрия, избыток которого может привести к повышению артериального давления.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw