Меры будут оперативными и креативными: Сергей Перминов о нашем пути в импортозамещении

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Решения будут приниматься выверенные и с учетом баланса бюджетов

Россия будет замещать импорт, определив приоритетные цели. При этом уже есть четкое понимание, где необходимы особенно оперативные решения. Об этом сегодня, 18 апреля, в эфире телеканала «Вместе-РФ» рассказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор РФ Сергей Перминов.

«У нас есть четкое понимание, где мы должны очень быстро принимать меры: это автомобилестроение, фармакология, авиастроение. Все, что связано с витальными отраслями, – здесь будут приниматься специальные меры, – конкретизировал он. – Эти оперативные меры будут обеспечены финансированием, доступным кредитом. Будем выбирать верные алгоритмы, и полагаю, у нас все получится».

Сенатор от Ленобласти подчеркнул, что решения должны быть выверенными, с соблюдением «баланса бюджетов», ведь снижение налогообложения всегда влияет на наполняемость бюджетов. Однако помощь будет оказана большая – так, на поддержку субъектов МСП планируется направить около четверти миллиарда рублей, а в защиту детей – дополнительно полмиллиарда.

«Нам сейчас надо пройти «между Сциллой и Харибдой», потратив деньги только туда, где мы получим эффект. Важен и очень быстрый эффект, и отложенный эффект. И нам нужно обратить особое внимание на отрасль высоких технологий», – также отметил Сергей Перминов.

Кроме того, сенатор оценил участие компаний Ленинградской области в сетевой акции #МыРаботаем.

«Земляки не подвели! Наш регион – это сельскохозяйственный лидер и драйвер, обеспечивающий порядка 40% продуктов в Северо-Западном федеральном округе», – напомнил он.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что власти Ленобласти передадут бизнесу 60 неиспользуемых баз отдыха и пионерлагерей для развития туризма.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw