В Петербурге состоится выставка, посвященная 350-летию Петра I

Фото: пресс-служба ГМИ СПб

Экспозиция будет представлена в Музее петербургского авангарда.

Выставка «Пётр Великий. Взгляд сквозь время» открывается в Музее петербургского авангарда 22 апреля в 16:00. Об этом Online47 сообщили в понедельник в пресс-службе ГМИ СПб.

Данная выставка – совместный проект Музея петербургского авангарда и клуба «1001 фото Петербурга», который объединяет фотографов-любителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и многих других городов. Клуб возник на базе группы в социальной сети в 2017 году. За время своего существования он организовал десятки персональных и коллективных выставок на разных площадках Санкт-Петербурга.

Выставка в Музее петербургского авангарда посвящена празднованию 350-летия Петра I. Фотографы должны были представить собственный взгляд на фигуру этого выдающегося правителя.

В экспозицию вошло более 30 фотографий участников клуба, основную часть которой составляют фотографии Северной столицы. В одних работах запечатлены архитектурные объекты и места, связанные с жизнью и деятельностью первого российского императора. Другая часть фотографий предлагает с необычных ракурсов взглянуть на многочисленные памятники Петру I, среди которых главенствующую роль занимает знаменитый Медный всадник.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что год культурного наследия в Ленобласти отметят масштабными фестивалями и выставками.

Фото: пресс-служба ГМИ СПб

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw