В Приозерском районе проведут реконструкцию детского городка

Фото: pixabay

Стоимость проекта составляет 11,5 миллиона рублей.

В центре поселка Мельниково на пересечении улиц Ленинградской и Калинина в рамках проекта «Комфортная городская среда» проведут реконструкцию детского городка.

«Мы достигли договоренности, что подрядчик за свой счет перенесет во дворы многоквартирных домов имеющееся на площадке игровое оборудование, после чего приступит к благоустройству зоны отдыха – созданию новой детской площадки-острова. Она будет оборудована специальным покрытием, современными малыми архитектурными формами, антивандальным функциональным и архитектурным освещением, живописными пешеходными дорожками», - рассказал глава администрации Мельниковского сельского поселения Владимир Котов.

Помимо того, предусмотрено оборудование тактильной тропы для ходьбы босиком в теплое время года, она будет разбита на участки, каждый будет наполнен определенным природным материалом, таким как мелкие и крупные камни, песок, валуны, шишки и так далее. Также будут сохранены тренажеры и добавлены столы для пинг-понга с навесом, что позволит получить зону для спортивной части населения. Учтены пожелания детей: площадку украсят горка, качели-гнезда, батут.

Не пропустите

В зоне строительных работ уже вывешен паспорт объекта. Кроме того, назначены ответственные за строительство со стороны подрядчика, администрации и организации по строительному контролю.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw