Игровые площадки будущего: чего хотят современные дети

Фото: Группа ЦДС

Новостройки продолжают удивлять жителей северной столицы современными решениями и новым подходом к обустройству дворов. 


Сегодня все больше семейных пар или дальновидных людей при покупке квартир в жилых комплексах комфорт-класса смотрят на качество и безопасность детской площадки, на которой будут проводить время их дети. Обычно «три кита» игровых площадок — это песочница, горка и качели. Но все чаще девелоперы стремятся выйти за установленные годами рамки и предлагают будущим новоселам новые авторские решения, уникальный ландшафт и современное зонирование территории.

Экология плюс безопасность

В последнее время можно заметить, что застройщики привлекают покупателей не только комфортными «метрами», но и благоустройством дворовой территории. Причем уютно во дворе должно быть и детям разных возрастов, и родителям. Группа ЦДС уже давно придает своим комплексам индивидуальность за счет закрытых и уютных дворов, современных детских площадок и зон отдыха.

Так, на территории комплекса ЦДС «Чёрная Речка» застройщик позаботился о том, чтобы игровые площадки были оснащены необычным детским оборудованием и снарядами для ребят всех возрастов. Все карусели, качели и архитектурные комплексы выполнены из экологически чистых материалов, безопасных для здоровья.

Плюс большое внимание уделено оборудованию для детей с ограниченными возможностями, ведь им необходим особенный подход. Интересно точно будет всем.

Малыши, например, смогут играть в песочницах, кататься на горках и качелях. Для детей от 4-х до 12-ти лет установлены более сложные игровые и веревочные конструкции. А подростки смогут найти уголок для теплых бесед или фотосессий, чтобы поделится снимками в своих социальных сетях.

Не пропустите

Всесезонный комфорт

Для родителей важно, чтобы детская площадка была не только безопасной, но и круглогодичной. Детям нужно гулять регулярно, но с капризной погодой в Санкт-Петербурге не всегда это удается. В квартале ЦДС Dreamline позаботились об этом. Свое чадо родители смогут занять в крытой песочнице площадью более 160 квадратных метров.

И пока дети будут играть, мамы смогут спокойно общаться и не переживать, что их чадо замерзнет или промокнет. И если внутренние дворы предназначены для тихого отдыха и прогулок, то спортом можно будет заняться в соседнем фитнес-парке, где есть беговые дорожки, площадки для командных игр и проведения мероприятий.

Ценность детских площадок от ЦДС — это всегда продуманный подбор покрытия, освещение, подсветка дорожек, нестандартные малые архитектурные формы, грамотное возрастное зонирование.

Не пропустите

Каждое дворовое пространство наполнено деталями и природными материалами для преобразования, изучения и исследования — тех действий, которые развивают сенсорику, творчество, учат игре, самоопределению и проявлению инициативы.



Партнерский материал

Фото: Группа ЦДС

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw