Александр Дрозденко: В Ленобласти во время пандемии жителям помогали более 28 тысяч волонтеров

Фото: lenobl.ru

Все эти люди участвовали в акциях помощи в 2021 году.

Более 28 тысяч волонтеров помогали жителям Ленинградской области в 2021 году во время пандемии. Эти цифры губернатор 47-го региона Александр Дрозденко озвучил сегодня, 20 апреля, во время ежегодного отчета перед Законодательным собранием.

«Я бы хотел остановиться на таком общественном движении, как волонтерство. В течение 2021 года мы участвовали с жителями во всероссийском проекте взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях «Мы вместе». На портале «Добро.ру» зарегистрировано около 13 тысяч волонтеров из Ленобласти, а на портале «Созидатели» около 15 тысяч. Все это люди, которые общественные интересы готовы ставить выше личных», - отметил губернатор.

Сегодня в ходе выступления губернатор расскажет о социальном и экономическом развитии региона, поднимет вопросы в области спорта, здравоохранения и продовольствия.

Перед выступлением главы региона прошло торжественное вручение званий «Почетный гражданин Ленинградской области». Они были вручены Александру Белякову, председателю совета директоров ЗАО «Вартемяги», и Валерию Тришину, консультанту ЛОКБ.

Трансляция отчета в прямом эфире идет на телеканале и в социальных сетях «ЛенТВ24».

Ранее Online47 писал, что Александр Дрозденко высказался о развитии Ленобласти за годы своего губернаторства.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw