Минобороны: Киев цинично сорвал гуманитарную операцию на "Азовстали"

Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

Сегодня, в 14:00 российской армией был открыт гуманитарный коридор.

Министерство обороны России сообщило, что Киев отказался от своих обещаний и сорвал гуманитарную операцию по эвакуации граждан с территории металлургического комбината "АзовсталЬ", организованную российской стороной.

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев подчеркнул, что операция была сорвана без предупреждения и объявленных причин.

"Вынуждены констатировать, что заявленная гуманитарная операция киевскими властями цинично сорвана, указанным коридором никто не воспользовался", — заявил Мизинцев.

Предполагалось, что 20 апреля, в 14:00 вооруженные силы России откроют гумкоридор, что и произошло. Однако власти Украины отказались от предоставленных условий, тем самым продемонстрировали бесчеловечное и непростительное отношение к собственным солдатам.

Не пропустите

Ранее российские военные уже предлагали засевшим на огромной территории завода украинским националистам сложить свое оружие и сдаться в плен. Добровольно сложили оружие пятеро украинских военных.

Ранее Online47 сообщал, что киевский режим готовит серию изощренных провокаций в Пасхальную ночь.

Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw