Минобороны РФ: тероборона Украины использовала школу в Херсоне как штаб

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Там хранились боеприпасы и оружие.

Российские военные обнаружили в одной из школ Херсона размещенный штаб территориальной обороны Украины. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на информацию от Минобороны РФ.

Известно, что образовательное учреждение эксплуатировалась совсем не по назначению: в нем хранились боеприпасы, вооружение, медикаменты и прочее снаряжение. Само здание школы использовалось как опорный пункт и точку размещения добровольческих объединений.

Все боеприпасы были вывезены с территории школы, а здание было полностью проверено на наличие мин и прочих взрывоопасных элементов. Сейчас здание передано во введение локальной администрации.

Помимо прочего, в самодельном штабе националисты оставили документы, в которых была описана информация о главах подразделений и местных схронах вооружения. В частности, в подвале одного из многоквартирных домов были обнаружены автоматы Калашникова и боеприпасы, спрятанные в металлических трубах.

Не пропустите

Напомним, что до этого в Херсоне были обнаружены документы, доказывающие преступность Киевской власти и отказ от международных обязательств по выдаче военных преступников.

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Лавров заявил о начале новой фазы спецоперации на Украине.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw