Рост зарплаты в Ленобласти в 2021 году на 2,5 % опередил рост инфляции

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Размер среднемесячной заработной платы составил 53 тысячи рублей.

За прошедший год Ленинградской области удалось не допустить снижения реальных доходов населения. Среднедушевые доходы жителей региона даже выросли на 10,2%. Об этом в ходе своего ежегодного отчета перед Законодательным собранием региона сегодня, 20 апреля, заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Качество жизни наших жителей – это наши приоритеты. В прошлом году нам удалось не допустить снижение заработных плат. Задача была не просто сохранить доходы населения, но и перейти к их росту. Нам это удалось, - отметил губернатор, - Среднедушевые денежные доходы жителей выросли на 10,2 %. По динамике реальных доходов населения мы занимаем 7 место среди всех субъектов РФ.

Так, в 2021 году среднемесячная заработная плата выросла и составила – 53 тысячи рублей. Глава 47-го региона добавил, что, таким образом, реальная заработная плата увеличилась на 2,5 % и опередила рост инфляции.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Ленинградская область входит в тройку регионов с самым стабильным рынком труда, и пока есть все основания считать, что стабильность по целому ряду факторов сохранится.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw