Александр Дрозденко: Прогнозируем стабильность на рынке труда по целому ряду факторов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона оценил возможности трудоустройства в Ленобласти

Ленинградская область входит в тройку регионов с самым стабильным рынком труда, и пока есть все основания считать, что стабильность по целому ряду факторов сохранится. Об этом в интервью главному редактору ЛенТВ24 Олегу Черных рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Пока у нас на рынке труда – сезонные колебания. С одной стороны, есть люди, которые высвобождаются, а с другой – заявки на трудоустройство. Поэтому уровень безработицы в регионе остается одним из самых низких в России, – отметил он. – Мы входим в тройку регионов с самым стабильным рынком труда, и пока прогнозируем сохранение этой стабильности по целому ряду факторов. Даже если у нас будут где-то на предприятиях сложности с высвобождением рабочих мест, сегодня потребность только под реализацию наших инвестиционных проектов составляет (вдумайтесь в эту цифру!) 52 тысячи рабочих рук».

Глава региона объяснил, что даже в том случае, если на каких-то предприятиях пройдут сокращения, люди не останутся без работы.

«До сих пор мы планировали их завозить на наши крупные стройки из стран ближнего и дальнего зарубежья – в конце концов, зарплаты-то неплохие, и мы можем помочь в трудоустройстве тем, кто будет высвобождаться. Но пока у нас нет сокращений».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что западные санкции не сильно повлияли на работу ленинградских портов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw