Александр Дрозденко: В Ленобласти ни в одной «бывшей» иностранной компании не сократился штат

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Ленобласти на площадке ТАСС проводит традиционную встречу с журналистами

В четверг, 21 апреля, Александр Дрозденко проводит традиционный "Пресс-клуб Губернатора". Тема сегодняшней встречи с журналистами, как передает главный редактор Online47, "Импортозамещение: через трудности к возможностям".

Основной акцент в общении с журналистами губернатор Ленобласти на это раз сделает на поддержке развития малого и среднего бизнеса в регионе. Вместе с Александром Дрозденко в работе пресс-клуба принимает участие Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого и среднего бизнеса.

Как отметил, открывая работу пресс-клуба губернатора председатель Комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин, в режиме ВКС к работе пресс-клуба подключилось рекордное количество журналистов.

Губернатор сразу начал с того, что сегодня всем нужно разделять громкие заявления и то, что происходит на самом деле:

"Западный бизнес не хочет уходить с нашего рынка и ищет варианты остаться", - сказал Александр Дрозденко о текущем состоянии дел в Ленинградской области. - В Ленобласти ни в одной «бывшей» иностранной компании не сократился штат.

В то же время серьезности сложности, которые уже возникли, отрицать нельзя - и прежде всего, речь идет о попытках геополитических противников разрушить все логистические связи.

Губернатор отметил, что от этих действий прежде всего страдают портовые мощности, причем не только в России.

Не пропустите

Напомним, накануне Александр Дрозденко выступал на заседании Законодательного собрания Ленобласти с отчетом о деятельности правительства региона в 2021 году и первоочередных задачах на 2022 год.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw