Анна Данилюк: Шествие «Бессмертного полка» пройдёт в традиционном формате

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе обсудили мероприятия, посвящённые победным майским дням 2022 года

Сегодня, 22 апреля, в Ленобласти обсудили план мероприятий, посвящённых Дню Победы. Состоялось организационное совещание, которое открыла и провела вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

«Победные, майские дни для всех нас – святые, и ожидается, что около 271 тысячи человек встанет в «Бессмертный полк» на территории Ленинградской области», – уточнила она.

По словам руководителя регионального штаба Общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Никиты Манёнка, Ленинградское отделение в 2021 году стало лучшим в России.

Не пропустите

Отметим, что уже известны акции, посвящённые победным майским дням 2022 года. Одна из них получила название «Поем двором». Все желающие присоединятся к исполнению военных песен в своих дворах. Поддержат самодеятельных исполнителей хоры, волонтеры, представители экспертного сообщества и участники проекта «Таврида» разных лет.

Повторится в этом году и такая популярная акция, как «Окна Победы». Тысячи окон смогут сказать спасибо, если вы их разукрасите их к празднику вместе с детьми.

Запланированы и поздравления ветеранов. Перед их домами выступят с небольшими концертными программами творческие коллективы и волонтеры.

Также традиционно Ленобласть уже присоединилась к Международной акции «Сад памяти». Ожидается, что в общей сложности на территории региона будет высажено более 180 тысяч деревьев.

Ранее Online47 сообщал, что это будут первые за три года очные шествия «Бессмертного полка». В 2020 и 2021 года памятная акция была переведена в онлайн-режим в связи с рисками распространения коронавируса и запретом на проведение массовых мероприятий.

В этом году впервые после двух лет пандемии «Бессмертный полк» пройдёт в очном формате. Причём не только в районных центрах, но и во всех населенных пункта региона.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw