Почта России бесплатно отправит открытки посетителей Музея Фаберже в любую точку мира

Фото: pixabay

Посетители получат открытку на кассе вместе со входным билетом.

В день празднования Светлой Пасхи 24 апреля Музей Фаберже и Почта России проведут совместную праздничную акцию. Все желающие смогут бесплатно отправить открытку с поздравлениями родным и друзьям. Подписанную открытку нужно опустить в почтовый ящик в кафе музея.

«Почта России с удовольствием поддерживает инициативу Музея Фаберже и дарит петербуржцам и гостям нашего города возможность бесплатно отправить пасхальные открытки. Думаю, что ценители прекрасного с радостью поделятся эмоциями после посещения выставок музея и прогулок по Санкт-Петербургу», — подчеркнул директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Дмитрий Серебренников.

На художественной открытке изображены драгоценные экспонаты из собрания Музея Фаберже: яйца из императорской серии - «Ландыши» и «Бутон розы», созданные для императрицы Александры Федоровны, а также яйцо «Шантеклер» Варвары Базановой-Кельх. В собрании Музея Фаберже представлено двенадцать пасхальных шедевров, среди них – девять яиц были созданы мастерами фирмы Фаберже по заказу последних русских императоров Александра III и Николая II.

Всего фирмой Фаберже было создано 50 императорских яиц. Над каждым из них работали около года: начинали сразу после Пасхи и с трудом поспевали к Страстной неделе следующего года. Карл Фаберже лично доставлял царю очередной пасхальный шедевр, неизменно поражавший новизной сюжета, оригинальностью композиции и виртуозной ювелирной работой.

Не пропустите

С помощью специально размещенного на обратной стороне открытки QR-кода, можно узнать историю пасхальных шедевров Фаберже и увидеть сами экспонаты.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw