В Ленобласти оштрафовали организацию за незаконную свалку

Фото: pixabay

Владелец организации пытался оспорить решение эконадзора через суд.

Ленинградский областной суд оставил в силе постановление эконадзора о назначении штрафа ООО «Базис». После возвращения материалов административного дела Комитетом будет подан иск о ликвидации указанной свалки.

Ранее жители Всеволожска возмутились свалкой на Парковой улице. Земля находится в частной собственности у ООО «Базис». То есть за землёй должны следить именно они. В прошлом году комитет эконадзора Ленинградской области обратился в суд.

Всеволожский суд принял решение оштрафовать ООО «Базис» на 110 тысяч рублей и вынес предписание ликвидировать незаконную свалку.

Правда, владелец попытался решение суда опротестовать, якобы свалку устроили не они.

Регоператор имеет право убирать свалки самостоятельно за свой счёт и потом взыскивать потраченные деньги у владельца земли, сообщает Всеволожский медиацентр В1.

Но тут регоператор оказался не причём. Так как свалкой занимается уже комитет по эконадзору, то ему дальше и следить за ситуацией.

«На данный момент мы подготавливаем очередное исковое заявление в суд на ООО «Базис. В прошлом году суд вынес только предписание убрать свалку. Компания его проигнорировала. Теперь суд должен не просто предписание сделать, а обязать ООО “Базис” убрать мусор со своей земли. Как только судебное решение будет получено, мы сразу же передадим исполнительный лист судебным приставам, и те уже должны обязать владельца исполнить решение суда», рассказала глава комитета Марина Тоноян.
Не пропустите

Ранее сообщалось, что в рамках Всероссийского субботника добровольцы, сотрудники муниципалитета и местные депутаты привели в порядок территории в Кудрово, Суоранде и Янино-1.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw