Эксперты допускают снижение цен на бензин в России

Фото: pixabay

Это будет реализовано посредством различных скидок и акций.

Генеральный директор независимого агентства "Аналитика товарных рынков" Михаил Турукалов в интервью радио Sputnik отметил, что в России цены на бензин могут быть понижены, так как АЗС таким образом начнут завлекать клиентов.

Снижение цен на автомобильное топливо будет происходить не напрямую, а посредством введения на заправках различных акций и скидок, отмечает специалист. Все дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы в России уже сейчас готовы отгружать топливо выше нормативных. Появившийся профицит бензина может подтолкнуть владельцев АЗС к его быстрой реализации, которую можно осуществить посредством введения различных заманчивых предложений для автомобилистов.

"Если товара более чем достаточно, то можно ожидать, что на заправочных станциях продавцы начнут активнее конкурировать. Соответственно, это приведет к тому, что некоторые сети АЗС начнут вводить скидки на бензин. Они будут это делать, чтобы увеличить реализацию товаров. Для потребителей это очень позитивная история", — пояснил аналитик.

На розничную цену бензина текущий профицит вряд ли отразится, подчеркнул Турукалов.

Не пропустите
"В России снижение стоимости бензина если и будет, то оно будет незначительным и плавным. То есть розничная цена будет стабильной, но при этом во время визита на заправку автомобилистам будут выдавать скидки. Такие акции на нашем рынке часто применяются, когда надо увеличить розничную реализацию, касаться такие скидки будут всех", — пояснил Турукалов.

Интересный и редкий феномен на рынке автомобильного топлива может наблюдаться как у маленьких частников, так и у крупных игроков рынка, подытожил аналитик.

Ранее Online47 сообщал, что кабмин не поддержал идею Минэнерго о продаже алкоголя на АЗС.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw