Ежедневные расходы воды на уборку Петербурга превышают 10 тыс. кубометров

Фото: gov.spb.ru

Готовить город к лету начали 1 апреля.

Стало известно, что средний расход воды, которую дорожники Петербурга тратят на отчистку города, превышает 10 тысяч кубометров. Как сообщили в комитете по благоустройству Северной столицы, только с 18 по 24 апреля на помывку улиц ушло свыше 78 тысяч кубометров воды.

Напомним, что с 1 апреля в Петербурге стартовал ежегодный месячник, целью которого является отчистка дорог и дворовых территорий города от скопившейся за зиму грязи. С начала почти ежедневных работ было отчищено уже свыше 40 млн кв.м улично-дорожной сети.

"За минувшие 7 дней дороги Петербурга были избавлены от 4,5 тыс. тонн пыли и грязи. Одновременно с уборкой дорожники устраняют дефекты на поверхности проезжей части и тротуаров. На прошлой неделе они заделали ямы общей площадью около 30 тыс. м2. Садово-парковые предприятия с начала месяца привели в порядок уже 58 млн м2 территорий зелёных насаждений", — сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.
Не пропустите

Всего на уборку города выходят более тысячи работников дорожных предприятий, а также 760 единиц техники. Парки и скверы облагораживают 870 флористов при поддержке 238 машин.

Ранее Online47 сообщал, что в Кронштадте провели первую в этом году очистку побережья Финского залива.

Фото: gov.spb.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw