Грядущим летом Марсово поле в Петербурге превратится в художественную галерею

Фото: vk.com/kb_spb

Организатором выставки стал Русский Музей.

В конце прошлой недели на Марсовом поле в Петербурге были установлены деревянные ларьки, стилизованные под исторические аналоги времен празднования 200-летия Петра первого. Как сообщили в комблаге города, Русский Музей планирует реконструировать городской праздник 1872 года, когда в столице Империи состоялись празднования юбилея основателя города.

Так, с 9 июня по 9 августа на Марсовом поле будет представлен ключевой проект этого года "30 картин из жизни Петра Великого. 2022". В центре, как следует из названия, 30 масштабных полотен с изображениями основных деяний первого российского императора, расположенные в хронологическом порядке. 14 оригинальных картин 1872 года сохранились в фондах Русского музея, остальные были утрачены. Утраченные пробелы заполнили студенты и мастера Академии художеств.

vk.com/kb_spb

Помимо основной экспозиции, на летней выставке будет установлена мультимедийная музейная экспозиция, "vr-аттракцион" в котором желающие смогут увидеть реконструкцию Марсового поля 150-летней давности.

В комитете подчеркивают, что Марсово поле останется свободной пешеходной зоной для любого петербуржца или гостя города - ничто не будет стеснять их от прогулки по территории.

Ранее Online47 сообщал, что в Петербурге состоится выставка, посвященная 350-летию Петра I.


Фото: vk.com/kb_spb

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw