Ирина Дрозденко: Опыт нашего Мультицентра всё больше востребован в российских регионах

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ленобласть делится методическими разработками сопровождения людей с инвалидностью с другими субъектами РФ.

Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленобласти заключил соглашения о сотрудничестве с Якутией. Опыт профессионального обучения, комплексной поддержки и адаптации людей с инвалидностью поможет другому региону подготовить профессиональные рабочие кадры «под ключ».

«Уникальный опыт Мультицентра социальной и трудовой интеграции все больше востребован в российских регионах, и мы с удовольствием делимся нашими наработками, – прокомментировала директор Мультицентра Ирина Дрозденко. – За основу будет взят наш опыт в части профессионального обучения и комплексной профессиональной диагностики инвалидов, который помогает выявить потенциал к определенной профессии и дальнейшей подготовке обучающихся к самостоятельной трудовой деятельности, а также адаптации к сопровождаемому проживанию. Таким образом, якутские специалисты смогут готовить профессиональные рабочие кадры как мы — «под ключ».

Коллегам из Якутии в ближайшее время передадут методические разработки, убеждена, что сотрудничество будет продуктивным и полезным, добавила Ирина Дрозденко.

Не пропустите

Напомним, что всеволожский Мультицентр социальной и трудовой интеграции ― уникальный образовательный технопарк, открывшийся в сентябре 2015 года. Он является экспериментальной площадкой Российской академии наук. Основная цель его работы ― профессиональная реабилитация и интеграция молодых людей с инвалидностью в социум. За время работы Мультицентра более 1000 молодых людей получили профессии и были трудоустроены.

Ранее Online47 сообщал, что в апреле 2022 года Мультицентром совместно с компанией ЛСР был открыт первый в Ленинградской области Дом сопровождаемого проживания.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw