Минобороны: значительная часть украинского населения ищет способы эвакуироваться в Россию

Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

Было официально зарегистрировано более 2,7 млн обращений из 2 133 населенных пунктов Украины

Руководитель Межведомственного координационного штаба России по гуманитарному реагированию — начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что значительная часть насильно удерживаемого радикалами и неонацистами в украинских городах населения ищет возможности для эвакуации на территорию РФ

«Значительная часть насильно удерживаемого радикалами в украинских городах населения по-прежнему ищет любые возможности для эвакуации в Россию», — приводит РИА Новости слова Мизинцева.
Не пропустите

По данным Минобороны, граждане просят вывезти их на территорию Донецкой и Луганской народных республик, а также подконтрольные российскими военнослужащим районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей.

На сегодняшний день в базе данных было официально зарегистрировано 2 754 241 обращение из 2 133 населенных пунктов Украины.

Ранее Online47 сообщал, что Киев отказался от своих обещаний и сорвал гуманитарную операцию по эвакуации граждан с территории металлургического комбината «Азовсталь», организованную российской стороной.

Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw