Россиянам перечислили способы экономии на обслуживании автомобиля

Фото: pixabay

В текущей ситуации оптимизировать свои расходы - здравое решение.

Эксперты "Российской газеты" назвали несколько способов сэкономить свои деньги при обслуживании автомобиля. Мысли об оптимизации своих расходов стали часто посещать автовладельцев с началом кризиса.

Так, для начала стоит перестать обращаться к официальным дилерам. Их услуги всегда будут обходиться вам дороже, чем в частных автомастерских. Данная установка будет еще более актуальной, если срок обслуживания автомобиля истек и никакие обязательства от производителя или же дилера не обременяют их.

Также стоит всегда самостоятельно закупать все детали и расходники, так как в салонах или автомастерских обычно стараются накинуть к стоимости данных товаров чуть-чуть (или не совсем чуть-чуть) сверху. Правда стоит всегда заранее выяснять, какие именно запчасти нужны к вашему автомобилю. Так, можно попытать счастья на авторазборках, где детали могут стоить значительно дешевле, нежели в магазинах.

Не пропустите

Еще один способ экономии, радикальный: научиться хотя бы частично чинить автомобиль своими руками.

При этом эксперты перечислили, что на филтрах и смазке экономить точно не стоит. Помимо прочего, лучше раскошелится на заводской аккумулятор, тормозные диски и колодки, барабаны и суппорты, шланги, подшипники и шарниры. Вышеперечисленные Б/у товары могут в последствии очень неприятно о себе заявить.

Ранее Online47 сообщал, что россиянам назвали ежемесячные траты на обслуживание автомобиля.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw