В Великобритании кризис вынуждает местных жителей экономить на еде

Фото: pixabay

Также сократилось потребление топлива.

За последние 30 лет в Великобритании потребительские цены на продукцию растут рекордными темпами. В последний раз такой кризис домохозяйства страны испытывали на себе лишь в 1956 году, пишет The New York Times.

Так, колоссальный рост цен на энергоресурсы вынуждает страны существенно сокращать семейные бюджеты, отказываться отряда продуктов питания и даже периодически выключать свет и газ. В частности, 77-летняя пенсионерка Морин Харт из Клактон-он-Си рассказала, что апрельский счет за электричество превысил среднестатистический вдвое, а платежка за газ и вовсе подорожала в три раза. Пожилой женщине пришлось отключить отопление, а также забыть о существовании удобного в ее возрасте такси.

Еще одна жительница Ливерпуля сообщила об отказе от нормальной пищи в угоду экономии. Полуфабрикаты и продукты первой необходимости заменили ей нормальный рацион.

Не пропустите

Жители Британии чаще других испытывают колоссальные трудности ввиду удорожания цен на ЖКХ. Всему виной ангажированные санкции в отношении России, спровоцировавшие энергокризис в собственной стране и в остальной Европе. По данным Национальной статистической служба Великобритании лишь 43% британцев сообщают, что в марте с трудом могли позволить себе оплачивать счета за энергию. Тех, кто в целом отметил рост повседневных расходов по сравнению с предыдущим месяцем, оказалось 83%.

Ранее Online47 сообщал, что жители Лондона уже выходили на митинги из-за резкого роста цен на электричество и газ.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw