На Дворцовой площади в Петербурге впервые заработает "Литературная почта"

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Данный проект станет своеобразным продолжением «Новогодней почты»

В Петербурге на Дворцовой площади в дни проведения Международного книжного салона впервые заработает "Литературная почта". У жителей и гостей города появится возможность бесплатно отправить открытку в любой уголок России.

«Литературную почту» запускают «Петербургский дневник» и «Почта России». Данный проект станет своеобразным продолжением «Новогодней почты», ранее функционировавшей в Северной столице.

Не пропустите

Известно, что почтовый ящик будет располагаться в специальном общественном пространстве, оформленном в виде гигантской электрической лампы.

Главный редактор "ПД" Кирилл Смирнов пояснил, что в скором времени в социальных сетях стартует конкурс, по итогам которого будут определены лучшие варианты оформления открыток. Иллюстрации для открыток на литературную тему создадут маленькие петербуржцы и их родители.

До этого сообщалось, что в начале лета в Санкт-Петербурге состоится забег в костюмах кошек и котов. Мероприятие назначено на 4 июня. Костюмированная акция будет посвящена Всемирному Дню петербургских котов и кошек.

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw