Посол РФ в Анголе: Запад с помощью угроз и шантажа требует от Африки осудить Россию

Фото: pixabay.com

Ранее во время голосования по антироссийской резолюции на Генассамблее ООН практически все африканские страны воздержались

Коллективный Запад оказывает чрезвычайное давление на государства Африки, требуя осудить российские действия на территории Украины, сообщил посол РФ в Анголе Владимир Тараров.

"Я знаю, что на них (на Анголу) оказывается чрезвычайное давление со стороны западных стран, которые призывают их осудить Россию", - рассказал он в беседе с РИА Новости.
Не пропустите

Подчеркивается, что в своих требованиях страны Запада нередко доходят до угроз и шантажа, что, по мнению Тарарова, является "аморальным".

"Обратите внимание, что, когда голосовали за антироссийскую резолюцию на Генеральной Ассамблее (ООН), практически все африканские страны проголосовали нейтрально, то есть воздержались", - заметил посол.

До этого бывший президент США Дональд Трамп, выступая на митинге перед своими сторонниками, назвал "больных" политиков главной угрозой США, а вовсе не Китай и Россию, о чем неоднократно повторяет официальная риторика правящей партии.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw