Профессор Сафонов: Россия может перейти на четырехдневную рабочую неделю через 10-15 лет

Фото: pixabay.com

Для этого необходимо повысить производительность труда без существенного увеличения расходов работодателей, полагает специалист

Граждане РФ могут перейти на четырехдневную рабочую неделю примерно через десять-пятнадцать лет. Соответствующий прогноз сделал профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при Правительстве Александр Сафонов.

Отмечается, что более точные сроки перехода страны на "четырехдневку" зависят, прежде всего, от стабильности экономической обстановки.

Не пропустите
"Скорее всего, если мы будем переходить на четырехдневную рабочую неделю, это возможно только в перспективе 10-15 лет, когда экономика будет стабильна", - пояснил он в интервью изданию «Лента.ру».

По мнению Сафонова, такой переход важно начать осуществлять сразу на всех уровнях, как на государственном, так и в рамках различных предприятий.

Ранее Online47 сообщал, что в каждой восьмой компании в России действует дресс-код на удаленке. Реже всего подобные правила действуют в строительных организациях и IT-компаниях (6 и 8% соответственно).

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw