Словакия будет настаивать на исключении из эмбарго ЕС на российскую нефть

Фото: pixabay.com

По словам министра экономики Словакии, бесперебойное получение нефти из России является "жизненно важным" вопросом для республики

Стало известно, что Словакия в случае введения Евросоюзом эмбарго на импорт российской нефти с 2023 года намерена добиваться предоставления для себя исключения. Об этом сообщил вице-премьер и министр экономики республики Рихард Сулик.

"Словакия будет настаивать на предоставлении исключения для себя в случае решения Евросоюза ввести эмбарго на поставки [с 2023 года российской] нефти", - заявил министр.
Не пропустите

По его словам, бесперебойное получение нефти из России является жизненно важным вопросом для экономики республики. На сегодняшний день РФ на 100 процентов обеспечивает потребности местных потребителей в нефти.

В частности, находящийся в Братиславе нефтеперерабатывающий завод "Словнафт" (один из крупнейших в Центральной Европе) полностью ориентирован на переработку нефти из РФ.

Ранее Online47 сообщал, что Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco приняла решение повысить цены на майские поставки нефти для клиентов во всех регионах мира. Ценовая политика была существенно пересмотрена из-за украинского кризиса.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw