Диетолог Алименко заявил, что для похудения не нужно резко ограничивать свой рацион

Фото: pixabay.com

Россиянам рекомендовали научиться «откладывать удовольствие»

Специалист по рациональному питанию и снижению веса Иван Алименко посоветовал худеющим гражданам периодически устраивать так называемые «дни наслаждения».

В беседе с радио "Sputnik" диетолог отметил, что для похудения не нужно резко ограничивать свой рацион, лучше научиться «откладывать удовольствие».

"Людям с так называемым ограничительным пищевым поведением, ограничительным неврозом, нужно выбрать для себя "день наслаждения": раз в неделю или в две недели, в зависимости от желаемой скорости снижения веса", - заявил Алименко.
Не пропустите

По словам специалиста, именно такая диетическая практика способствует уменьшению страха перед едой и грядущими пищевыми ограничениями.

"По сути, мы учим "откладывать удовольствие", учим человека, который плохо контролирует вес, выдерживать определенные периоды", - заметил Алименко.

Ранее Online47 сообщал, что врач-диетолог, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина посоветовала гражданам не закусывать алкоголь соленой пищей, которая вызывает чувство жажды и может спровоцировать выпить еще больше.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw