FT: частные нефтеперерабатывающие заводы в КНР увеличили закупки российской нефти

Фото: pixabay.com

Так, НПЗ, находящийся на территории провинции Шаньдун, получил квоту на импорт нефти из РФ от китайских государственных трейдеров

Частные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Китае увеличили закупки российской нефти, пишет британская газета Financial Times со ссылкой на исследования специалистов.

Как отмечают авторы публикации, предприятия, находящиеся в провинции Шаньдун, получил квоту на импорт нефти из РФ от государственных трейдеров.

Не пропустите

По данным судовых брокеров и операторов, владельцы нескольких крупных танкеров заключили соглашения о транспортировке нефти марки Urals в КНР, Индию и другие страны.

"...некоторые импортеры обходят традиционные пути доступа к дешевой российской нефти, помогая Пекину оставаться в тени, пока Запад обрушивает на Москву санкции", — указано в статье.

Эксперты компании Kpler утверждают, что объем китайских закупок нефти и нефтепродуктов из России за прошедший месяц превышает средние показатели за аналогичный отчетный период 2021-го.

Ранее Online47 сообщал, что в Германии призывают остановить производство ради освобождения от энергетического российского рабства. Модель исследовательского центра Юлих показала, что в этом году Европе придется сэкономить более 300 тераватт-часов природного газа (около 30 миллионов кубометров).

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw