WSJ: Илон Маск может вновь сделать Twitter публичной компанией

Фото: AP Photo/Kiichiro Sato

Предприниматель планирует проведение IPO уже через три года после официального завершения сделки по приобретению компании

Стало известно, что Twitter уже через несколько лет может вновь стать публичной компанией. Таким образом ее акции можно будет свободно покупать на бирже, пишет The Wall Street Journal.

Напомним, что недавно американский бизнесмен, основатель Tesla Илон Маск заключил окончательное соглашение о приобретении социальной сети Twitter за $44 млрд.

Не пропустите

Теперь же, как утверждают источники WSJ, Маск планирует проведение IPO уже через три года после года после официального завершения сделки.

По словам опрошенных аналитиков, такое решение не является редким, но, как правило, инвестиционные фонды дают себе порядка пяти лет на то, чтобы наладить деятельность компании.

До этого Илон Маск сообщил, что его компании SpaceX и Tesla столкнулись с инфляционным давлением в сфере сырья и логистики. Как доказательство он приложил статью "Financial Times", в которой утверждается, что цены на товары выросли до самого высокого уровня с 2008 года "из-за опасений" по поводу поставок сырья из РФ на фоне украинского кризиса.

Фото: AP Photo/Kiichiro Sato

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw