Ленинградский вагон с гуманитарным грузом присоединился к «Поезду помощи» для жителей Донбасса

Фото: Online47

Нуждающиеся получат более 30 тонн продуктов.

Сегодня, 6 мая, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на Финляндском вокзале торжественно отправил вагон с гуманитарным грузом в рамках акции «Поезд помощи». Более 30 тонн продуктов получат жители Донецкой и Луганской народных республик.

Как отмечает корреспондент Online47, гуманитарную помощь собирали жители региона при поддержке Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия». Всего было собрано более 10 тысяч килограммов муки и 20 тысяч килограммов риса.

«До этого мы отправляли гуманитарный груз на машинах и грузовиках. Больше 15 автопоездов ушло в сторону Донбасса. И сегодня отправляем груз на поезде для поддержки жителей ДНР и ЛНР, - рассказал губернатор. - Наш вагон – это вагон с продовольствием, более 30 тонн. Это и мука, и рис – все, что наиболее востребовано. Вагон будет прикреплен к большому составу и отправлен на территорию Донецкой и Луганской народных республик».

Глава 47-го региона выразил слова благодарности и подчеркнул, что акция проходит по воле души и сердечным мотивам, а не по указке.

«Это точно не последняя отправка гуманитарного груза от нас и не только с продовольствием. Мы отправляем и медикаменты, и одежду. В основном это детские вещи. Сейчас мы готовим первые автопоезда, которые повезут коммунальное оборудование в ДНР и ЛНР. Работа продолжается», - заключил Александр Дрозденко.

Отмечается, что гуманитарная акция реализуется по всей стране, участие в ней уже принимают более 60 регионов. Жители 47-го региона с первых дней проведения специальной военной операции на Украине откликаются на призыв оказать помощь людям, которые оказались в беде.

Известно, что состав поезда будет сформирован из брендированных вагонов от каждого субъекта, которые по отдельности будут собраны в Москве, а после ― состав уйдет в Ростовскую область.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что пять машин с гумпомощью собрали в Выборге для жителей ЛНР.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw