Закономерный итог активной работы: Сергей Перминов о лидерстве Ленобласти в сфере молодежной политики

Фото: Online47

Сенатор РФ от Ленобласти рассказал Online47 о том, какой видит ленинградскую молодежь

Ленинградская область вошла в ТОП-3 лидеров по эффективности реализации молодежной политики в группе регионов России с населением свыше 500 тысяч человек. Соответствующий мониторинг опубликовала Росмолодежь.

Online47 узнал у сенатора РФ от Ленобласти Сергея Перминова, насколько, на его взгляд, такой результат был ожидаем, и что лично он отметил бы как успешный опыт работы с молодежью в нашем регионе?

Сергей Перминов:

«Полагаю это закономерным промежуточным итогом той активной работы, которая, благодаря вниманию губернатора, последовательно проводится в нашем регионе по целым спектрам направлений. За последние месяцы при содействии руководителя профильного областного комитета Марины Григорьевой довелось не единожды встречаться с представителями нашей молодежи. И каждый раз не мог не отметить и энергию этих ярких ребят, и проактивную позицию в том, что касается содействия их инициативам.

Вспомнились «Диалоги на равных» в Центре «Авангард». Нельзя не сказать о Форуме «Ладога», который становится ежегодно площадкой встреч, дискуссии, совместных замыслов для представителей молодежи из всех регионов СЗФО. И еще одним из передовых наших проектов нельзя не назвать формирование сети «коворкингов» — таких современных модельных пространств с гибкими возможностями для активности молодежи во всех населенных пунктах субъекта с 10+ тыс. жителей.

Уверен, у каждого из ребят большое будущее. А наша роль — обеспечить для них инструменты самореазации, раскрытия талантов, помочь наставничеством и передачей опыта, ценностей, отношения к жизни, стране, малой родине и окружающим людям. У них точно все будет получаться. А мы, действительно, всегда открыты для обмена опытом, лучшими практиками, чтобы уверенность в будущем, своих силах, окружающих возможностях передавалась от земляков согражданам и в других частях нашей огромной страны».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что опыт трудоустройства подростков по программе губернаторских отрядов в Ленобласти будут внедрять в других регионах России.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw