Абоненты операторов в ДНР и ЛНР получат российский мобильный префикс +7

Фото: pixabay.com

О присвоении российского кода мобильного оператора каждый абонент узнает по SMS-уведомлению.

С сегодняшнего дня, 7 мая, абоненты ДНР и ЛНР автоматически перейдут с «украинских» префиксов «+38071» и «+38072». При совершении звонков и отправке SMS-сообщений их номера телефонов будут отображаться как российские, с префиксами «+7(949)» и «+7(959)» соответственно. Об этом рассказал заместитель главы Минцифры России Дмитрий Ким.

О присвоении нового номера оператор сообщит по SMS. Тарификация и стоимость услуг останутся прежними, замена SIM-карты не потребуется. Глава администрации города Енакиево Роман Храменков оценил эту идею в своем Telegram-канале.

«Это сделано для удобства пользователей, чтобы использовать действующий номер и совершать привычные звонки в домашней республиканской сети «Феникс» как раньше. Считаю, что это очень хороший подарок ко Дню Победы жителям Донецкой Народной Республики», - написал Роман Храменков.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Ленобласть взяла шефство над городом Енакиево в ДНР. На эту территорию уже прибыли несколько высокопоставленных представителей правительства 47-го региона.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw