Александр Малькевич: Отдельные СМИ Всеволожского района — добровольные западные информаторы, вредящие России

Фото: ВК-страница Александра Малькевича

Специально для Online47 эксперт рассказал, что будет, если важная информация попадёт не в те руки.

Есть такое железное правило, которого бы хотелось, чтобы придерживались все: «Сначала думай, а потом делай». Первый зампред Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, глава рабочей группы ОП по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в интернете, российский журналист Александр Малькевич специально для Online47 объяснил, почему журналисты небольшого Всеволожского районного СМИ поставили под удар сразу нескольких представителей правительства Ленобласти, которые сегодня находятся в подшефном городе Донбасса с важной миссией.

«Отдельные политики, чиновники и СМИ по непонятной мне причине решили похайповать на теме Донбасса. Участие в помощи пострадавшим беженцам, участие в восстановлении нормальной жизни для населения освобождённых от современного украинского неонацизма, – если не долг, то в целом наша миссия. И кичиться этим, мягко говоря, неправильно. Однако ситуация здесь – что-то новое и дикое», — отметил в разговоре с нашим изданием Александр Малькевич.

Эксперт не отрицает, что отдельные районные чиновники могут рассказать, с какой миссией отправились в Донбасс. Но когда по собственной «дурацкой инициативе» микрорайонные блогеры или журналисты вдруг решают бежать вперёд паровоза и вскрывать личности без согласования всех сторон, то возникает вопрос: «Это глупость или предательство?».

«Если уж так приспичило обслуживать информационно интересы какого-то чиновника — ну, хорошо. Но зачем вываливать на весь мир информацию о тех, кто просто хорошо выполняет свою работу. Конечно, ничего особо секретного в участии самых разных регионов РФ в восстановлении мирной жизни в Донбассе — нет, но в условиях развернувшейся против нашей страны гибридной войны это может плохо закончиться, — добавил Александр Малькевич. — Десятки и сотни представителей пятой колонны, а именно подонков, сидят и без конца пишут списки активистов на западное заклание. Зачем же давать пищу в руки наших врагов, когда на русских патриотов, на людей неподконтрольных западной повестке, объявлена охота. Люди и СМИ, которые сейчас так поступают, они добровольные западные информаторы, которые попросту хотят почувствовать себя причастными к большой общественно-политической игре. Недопустимо в ситуации информационной войны нести отсебятину».

Напомним, что Ленинградская область вошла в список российских регионов, которые возьмут шефство над освобождёнными районам Донецкой Народной Республики. 47-й регион поможет с восстановлением разрушенных домов, дорог, социальных объектов города Енакиево.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что глава администрации города Енакиево Роман Храменков выразил благодарность губернатору Ленобласти Александру Дрозденко за оказанную честь и поддержку в трудное время.

Фото: ВК-страница Александра Малькевича

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw