Global Times: экспансия НАТО в Азии ударит по безопасности всего региона

Фото: pixabay.com

НАТО представляет собой "яд, а не противоядие", уверены колумнисты

Экспансия НАТО в Азии приведет к нестабильности и конфликтам в регионе, пишет проправительственное китайское издание Global Times.

"Североатлантический альянс, спровоцировавший раскол в Европе и развязывающий войны по всему миру, пытается применить принципы "блоковой" политики к Азиатско-Тихоокеанскому региону (АТР)", — сказано в статье.
Не пропустите

По словам авторов публикации, в последние десятилетия Дальний Восток сохранял стабильность, так как страны искали точки соприкосновения и отбрасывали разногласия. Именно это позволило выходить за рамки идеологических и геополитических противоречий.

"Крушение европейской системы доказывает, что предлагаемая Штатами конструкция не вписывается в современные реалии", — считают аналитики.

Деление стран на внутриблоковые и внеблоковые приводит к враждебности, в связи с чем НАТО представляет собой яд, а не противоядие от конфликтов в Азии, полагают китайские эксперты.

Ранее Online47 писал, что жители Лондона уже выходили на митинги из-за резкого роста цен на электричество и газ. Несколько сотен демонстрантов призвали членов правительства уйти в отставку из-за неспособности урегулировать энергетический кризис, который они же сами и вызвали, введя эмбарго на российские энергоносители.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw