Ленинградский ветеран примет участие в главном Параде Победы в Москве

Фото: lenobl.ru

Почетного гражданина Лодейнопольского района и ветерана Великой Отечественной войны Александра Дряпина уже встретили в Москве.

Фронтовик Александр Дряпин станет зрителем парада Победы на Красной площади вместе с другими героями. Добровольцы из движения «Волонтеры Победы» встретили ветерана в столице сегодня, 8 мая.

Александр Дмитриевич Дряпин родился 21 октября 1924 года. Участвовал в битвах за Курск, Харьков и Сталинград. Он был участником танкового сражения за Прохоровку, прошел с боями Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Югославию. Завтра, 9 мая, он будет воочию смотреть Парад Победы в столице вместе с другими воинами.

«Хочу поблагодарить всех, кто помог осуществить мою давнюю мечту —попасть на парад на Красной площади. В прошлый раз пандемия помешала приехать на парад, но в этот раз ничего не помешает. Волнуюсь, конечно. Завтра очень важный для меня день», — сказал Александр Дряпин.

Стать зрителем главного Парада Победы страны ветерану помогла зампред комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Ольга Занко. Во время визита в Лодейнопольский район к ней обратились с просьбой от ветерана, который давно мечтал попасть на парад в Москву.

«Включилась в решение этого вопроса, и уже завтра наш дорогой ветеран займет свое почетное место на трибуне. Наших героев, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. В России сегодня проживает уже менее 23 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны, поэтому надо успеть поблагодарить каждого из них за то, что победили, за мирное небо, за возможность говорить на родном языке», — подчеркнула Ольга Занко.
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщил, что Ленобласть на Параде Победы на Красной площади представит волонтер Анна Медведева. Она стала единственной победительницей конкурса «Послы Победы 2022» от 47-го региона.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw