На мемориале «Разорванное кольцо» в Коккорево прошла церемония возложения цветов

Фото: Валентин Илюшин / Online47

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ленобласти проходят памятные мероприятия.

В деревне Коккорево Всеволожского района на мемориале «Разорванное кольцо» прошла торжественная траурная церемония возложения цветов. Мероприятие проводится в преддверии праздника Дня Победы, который страна отметит завтра, 9 мая.

Память тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны, почтили начальник управления по Северо-Западному федеральному округу Нелли Солнышкина и прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский.

Именно отсюда, в деревню Коккорево, с Вагановского спуска в ночь на 22 ноября 1941 года на лед выехала первая колонна из 60 полуторок ГАЗ-АА 388-го отдельного автомобильного батальона. Они вернулись в тот же день с 70 тоннами продовольствия и надеждой на спасение.

Напомним, ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти стартовал победный мотопробег по Дороге жизни. Колонна мотоциклистов во главе с губернатором 47-го региона на Harley стартовала от Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге, где участники пробега возложили цветы.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw