В Гатчине сегодня, 9 мая, в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проходит театрализованный концерт «История Победителей».
Перед самым началом концерта с короткой эмоциональной речью выступил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко:
"Меня просто переполняет чувство гордости. Я вместе с вами шёл в строю "Бессмертного полка". Огромная река: мне сказали, что около 30 тысяч гатчинцев приняли участие. Вы пришли сюда не потому, что вам кто-то приказал или указал - вы пришли сюда по велению собственной души".
Губернатор Ленобласти особенно подчеркнул, что наша страна сильная своими традициями:
"И самое главное: мы любим свою Родину и готовы её защищать", - подчеркнул Александр Дрозденко.
Отметим, артисты творческих коллективов Гатчины выступают на пересечение аллеи Павла I и проспекта Красноармейский - здесь обустроена сценическая площадка.
Как передаёт корреспондент Online47, несмотря на испортившуюся погоду, настроение у зрителей концерта радостное.
Напомним, ранее губернатор Ленобласти посетил торжественное прохождение войск Гатчинского гарнизона, пообщался с ветеранами, возложил цветы к Мемориалу воинской славы в Гатчине и стал участником шествия "Бессмертного полка" - он нёс портреты своих родных героев Великой Отечественной войны.
Фото: Валентин Илюшин/Online47