Александр Дрозденко возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Гатчине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В столице Ленинградской области сегодня пройдут главные праздничные мероприятия.

Ленинградская область, как и все регионы России, сегодня празднует 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия пройдут во всех районах региона. Центральные праздничные события состоятся в столице Ленинградской области — Гатчине.

Губернатор Александр Дрозденко, сенатор Сергей Перминов, а также представители администрации Гатчинского района перед парадом возложили цветы к стеле «Гатчина-город воинской славы».

Напомним, что в 2015 году указом президента России Владимира Путина Гатчине присвоено звание «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества. В августе-сентябре 1941 года в Гатчине держал оборону Ленинграда Красногвардейский укрепрайон.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что телеканал впервые масштабно покажет парад Победы и шествия Бессмертного полка в Ленобласти. Праздничная прямая трансляция началась 9 мая в 09:20. В прямом эфире и во всех соцсетях телеканала зрители увидят прохождение Бессмертного полка во Всеволожске, Волхове, Выборге, Луге и Гатчине.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw