Киссинджер отчасти признал прямое влияние США на смену режимов в прочих странах

Фото: pixabay

Бывший госсекретарь и отец американской дипломатии Генри Киссинджер однако оправдывает действия Штатов.

Бывший государственный секретарь и советник президента США по вопросам национальной безопасности заявил, что руководство США было вынуждено содействовать в смене режимов по всему миру из-за вопросов безопасности человечества. Слова отца американской дипломатии передает ТАСС.

"Я думаю, что с учетом развития технологий и огромной разрушительной силы существующего сейчас оружия, стремление к смене режима может быть навязано нам враждебностью других, однако нам следует избегать ситуаций, когда мы будем создавать ее собственным поведением", — сказал Киссинджер.
Не пропустите

Он напомнил, что режим в стране является главным маркером, определяющим, хороший ты или плохой. Поэтому властям США всегда придется думать и помнить об отличиях между демократией и авторитаризмом.

"Нам следует использовать это понимание, оценивая важность возникающих проблем, а не делать это главным предметом конфронтации, если только мы не готовы сделать смену режима главной целью нашей политики", — сказал он.

Ранее Online47 сообщал, что в Минобороны рассказали о попытках захватить остров Змеиный силами ВСУ. Отчаянная атака украинской армии была подготовлена, в том числе, и американскими консультантами.



Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw