Экономист Вавилов: замедление инфляции предвещает падение цен на товары и услуги

Фото: pixabay.com

По словам аналитика, снятие санкций, которое вероятно в будущем, вернет на рынок конкуренцию во многих отраслях

Снижение темпов инфляции, сообщения о восстановлении логистических цепочек и льгот, а также послабления в части санкций, налогов или проверок бизнеса указывают на скорое падение цен на товары и услуги, объяснил специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов.

В беседе с агентством "Прайм" эксперт отметил, что замедление инфляции свидетельствует о том, что цены на товары и услуги больше не растут, а в некоторых категориях снижаются.

Не пропустите

Восстановление логистических связей - это, прежде всего, сокращение затрат на транспортировку товаров, а послабления со стороны государства уменьшают траты бизнеса. Однако есть и определенные сложности, предупредил Вавилов.

"...в Китае началась новая волна заражений, этот фактор сейчас достаточно сильно бьет по ценам на доставку и ожиданию груза, тем самым поднимая стоимость товаров", — сообщил экономист.

Напомним, недавно Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило Федеральной налоговой службе (ФНС) разрешить магазинам предоставлять бумажные кассовые чеки покупателям по их просьбе, а не при каждой покупке.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw